КАК ВЫБРАТЬ СВАДЕБНОГО ДЕКОРАТОРА?

какие вопросы задать декоратору и на что обратить внимание при первой встрече?

Вопрос не простой, поэтому разложу по пунктам:


✅ Быть на одной волне. Относится ко всем специалистам! С каким бы супер профессионалом вы не встретились, ничего не получится, если вы разговариваете "на разных языках" или человек просто вам не приятен.
✅ Портфолио, отзывы. Здесь всё понятно) Лучше попросить декоратора не просто показать серии фото, а весь декор полностью с нескольких проектов.
✅ Если декоратор показывает фото с масштабных зарубежных свадеб и говорит "Мы сделаем так же!" при вашем бюджете в 100 тыс-это должно насторожить.
✅ Спросите, есть ли вероятность увеличения бюджета в процессе подготовки или сумма фиксируется в договоре и неизменна.
✅ Попросите декоратора детально обрисовать (размеры, составы и т.д) каждый пункт в смете (уже в процессе работы). "Большая композиция" на словах может всеми пониматься по-разному, и лососевый оттенок у всех свой?
✅ Уточните, входит ли в стоимость прорисовка макетов.
✅ Лучше всего, когда студия декора предлагает и флористику, а может быть и полиграфические услуги.
✅ Уточните, какие элементы декора вы покупаете, а какие сдаются в аренду.
✅ Конечно же, декоратор в первую очередь должен прислушиваться к вашим пожеланиям, а не навязывать своё видение свадьбы.

Что-то очень много нюансов вспомнилось в работе с декораторами? Как правило, именно с ними у нас происходит больше всего встреч, обсуждается очень много вопросов и деталей. А этот небольшой список обязательно пригодится вам в процессе самостоятельной подготовки и, очень надеюсь, поможет избежать некоторые ошибки и недопонимания?